Среднее арифметическое чисел 4 целых 1/3 и а равно 2 целым 1/2. Найдите число а

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:23
    0
    Среднее арифметическое чисел а и в, равно (а+в) : 2, отсюда

    (а+4 ц1/3) / 2=2 ц1/2

    а+4 ц1/3=2 ц1/2*2

    а+4 ц1/3=5

    а=5-4 ц1/3

    а=2/3

    вот, удачи тебе!