В автовокзала одновременно в противоположном направлениях выехали два автобусаодин из них ехал 3 ч со скоростью 60 км/с. другой автобус за это время проехал на 30 км больше чем первый. на каком расстоянии друг от друга были автобусы за это время

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:38
    0
    3*60=180 км проехал первый автобус

    180+30=210 км проехал второй автобус

    210+180=390 км расстояние между автобусами за 3 часа