Коробке 80 фломастеров красного синего зеленого и желтого цвета с записью фломастеров 27 штук желтых на 4 меньше чем красных и синих вместе а зеленых на 15 штук больше чем красных. сколько фломастеров каждого цвета в коробке

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:41
    0
    27+4=31 (крас и синих) флам

    27+31=58 (кр, син и желт) флам

    80-58=22 (зел) флам

    22-15=7 (кра) флам

    31-7=24 (синих) флам

    Ответ: 27 желтых, 7 красных, 22 зеленых и 24 синих.