За 40 тетрадей заплатили 80 рублей. сколько нужно заплптить денег за 12 коробок карандашей если каждая коробка карандашей дороже тетради

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:36
    0
    1) 80 : 40 = 2 (руб.) - стоит тетрадь

    2) 2 + 7 = 9 (руб.) - стоит коробка карандашей

    3) 12 * 9 = 108 (руб.) - за 12 коробок карандашей
  2. 3 сентября, 20:45
    0
    Узнаем стоимость 1 тетради. 80:40=2 рубля

    Далее узнаем стоимость 1 коробки. Так как 1 коробка дороже тетради на 7 рублей, то 2+7=9 рублей. Далее 12*9=108 рублей. Ответ: 108 рублей стоят коробки