1) Книга дороже тетради на 80 руб. За книгу и тетради заплатили 120 руб. Сколько нужно заплптить за 5 таких тетрадей и 3 такие книги. 2) Запиши самое маленькое нечётное шестизначное число

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:32
    0
    120-80=40

    40:2=20 - тетрадь

    20+80=100 - книга

    20 х5=100 - 5 тетрадей

    100 х3=300

    300+100=400

    2) 100 001