Книга дороже тетради в 5 раз. За книгу заплатили на 80 руб больше, чем за тетрадь.

Сколько заплатили за 3 такие тетради и 2 такие книги вместе?

N225

Запиши самое маленькое нечетное шестизначное число?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:03
    0
    20+80=100 за 5 тетрадей

    Пусть х руб. стоит одна тетрадь, тогда

    5 х=х+8

    5 х-х=80

    4 х=80

    х=80:4

    х=20 руб. стоит тетрадь.

    3*20+2*100=260 рублей нужно заплатить за 3 тетради и 2 такие книги вместе