1) книга дороже тетради в 5 раз. за книгу заплатили на 80 руб. больше, чем за тетрадь. сколько нужно заплатить за 3 таких тетради 2 таких книги вместе?

2) запиши самое маленькое нечётное шестизначное число.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:41
    0
    1)

    книга - 5 х

    тетрадь - х+80

    5 х=х+80

    5 х-х=80

    4 х=80

    х=80:4

    х=20 (руб) - стоит тетрадь

    20+80=100 (руб) - стоит книга

    3·20+2·100=260 (руб)

    2)

    самое маленькое число - 100001