Реши задачу. Запиши краткую запись. Вычисли и запиши ответ. Книга дороже тетради на 80 руб. за книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько нужно заплатить за 5 таких тетрадей и 3 такие книги?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 18:20
    0
    1) 120-80 = 40 (р) - стоимость тетради

    2) 120 * 3 = 360 (р) - заплатили за 3 книги

    3) 40 * 5 = 200 (р) - заплатили за 5 тетрадей

    4) 360 + 200 = 560 (р) - заплатили за все вместе
  2. 21 марта, 19:19
    0
    (120 - (120-80) : 2) * 3 + (120 - (120-80) : 2) * 5=400