Реши задачу Вычисли и запиши ответ книга дороже тетради на 80 руб. за книгу и тетрадь заплатили 120 руб Сколько нужно заплатить за 5 таких тетрадей и 3 такие книги. если можно запишите краткую запись

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:58
    0
    1) 120-80=40 (руб) - тетрадь

    2) 40*5+80*3=440 руб.

    Ответ: надо будет заплатить 440 рублей