1) Реши задачу вычисли и запиши ответ. Книга дороже тетради в 5 раз. За книгу заплатили на 80 руб больше чем тетрадь. Сколько нужно заплатить за 3 тетради и 2 книги вместе

2) Реши задачу вычисли и запиши ответ. Стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб больше чем 1 кг картошки. Какова цена картофеля и цена помидоров

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:34
    0
    1)

    X - Тетрадь

    X5=X+80

    X4=80

    X=80/4

    X=20

    20*5=100

    Тетрадь стоит 20 р, книга 100

    20*3+100*2=260 рублей вместе за 3 тетради и 2 книги

    2)

    X - картошка

    X3=X+30

    X2=30

    X=30/2

    X=15

    15*3=45 рублей. - помидоры

    Ответ: Картошка стоит 15 рублей за кг, а 1 кг помидоров стиот 45 рублей