Задача номер 222 Реши задачу Вычисли и запиши ответ книга дороже тетради на 80 руб. за книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько нужно заплатить за пять таких тетрадей и 3 такие книги

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:40
    0
    120-80=40 руб.

    40*5=200 руб-за 5 тетрадей

    80*3==240 руб.

    240+200=440 руб
  2. 8 мая, 12:24
    0
    440 рублей

    тетради 200

    книги 240