Реши задачу Вычисли и запиши ответ книга дороже тетради на 80 руб. за книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько нужно заплатить за пять таких тетрадей и 3 таких книги без иксов номер 222

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:46
    0
    1) 120-80) / 2=20 руб стоит тетрадь

    2) 80+20=100 руб стоит книга

    3) 5*20+3*100=100+300=400 руб

    Ответ: 400 руб. нужно заплатить за 5 таких тетрадей и 3 таких книги.