На базу завезли 2 вагона бурого угля и 4 вагона антрацита, в каждом вагоне поровну. Всего угля 96 т. Сколько завезли бурого угля и сколько антрацита?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:00
    0
    96/6=16

    16*2=32 т бурого

    16*4=64 т антрацита
  2. 25 июня, 12:27
    0
    Пусть х - количество угля в одном вагоне

    2 х - количество бурого угля в двух вагонах

    4 х - количество антрацита в четырех вагонах

    Составляем уравнение

    2 х+4 х=96

    6 х=96

    х=16

    2 х=32 т завезли бурого угля

    4 х=64 т завезли антрацита