В двух грузовых вагонах было поровну угля. Когда из первого вагона выгрузили 12 т угля, а из второго - 22 т, то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля, чем во втором. Сколько тонн угля было в каждом вагоне вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:57
    0
    Составляем уравнение:

    х-12 = (х-22) * 6

    х-12=6 х-132

    х-6 х = (-132) + 12

    (-5 х) = (-120)

    х = (-120) : (-5)

    х=24

    Ответ было 24 тонны в первом и 24 тонны во втором