На соревнованиях по бегу на дистанции 10 км, Федя пробежал 9641 м, потом прошёл 3455 дм, прополз 1234 см, и остановился не в силах двигаться дальше. Сколько см ему осталось до финиша?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:25
    0
    Для начала переведем все в одну систему единиц:

    10 км=1 000 000 см

    9641 м = 964100 см

    3455 дм = 34550 см

    1234 см=1234 см

    1) 964100 см+34550 см+1234 см=999884 (см) - сумма пройденного пути

    2) 1000000-999884=116 (см)

    Ответ: 116 см