задача номер 221 Реши задачу Вычисли и запиши ответ книга дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь заплатили 120 руб Сколько всего нужно заплатить за 4 такие тетради и две такие книги

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:58
    0
    120:6=20 (р.) - тетрадь 20*5=100 (р.) - книга 20*4+100*2=280 (р.) - 4 тетради и 2 книги
  2. 13 июня, 12:51
    0
    1) 120*5=600 (2) 600+600=1200 (3) 1200+600=1800