Реши задачу вычисли и запиши ответ. Книга дороже тетради в 5 раз. За книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько всего нужно заплатить за 4 такие тетради и 2 такие книги?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:13
    0
    120:6=20-цена тетради

    20*5=100-цена книги

    20*4+100*2=280 (р.)