Решите уравнение 3x-6+x^2-2x=0 раскладывая его левую часть на множители

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 08:51
    0
    3x-6+x^2-2x=0

    Х^2+х-6=0

    D=1+24=25>0, имеет два корня.

    Х1=1+5/2=3

    Х2=1-5/2=-2

    Ответ - 2; 3
  2. 3 января, 08:59
    0
    X^2+3x-2x - 6=0

    x*x+x-6=0

    (по теореме обратной веетта)

    x1+x2=-1

    x1*x2=-6

    x1=2 x2=-3