Решите уравнения, раскладывая на множители его левую часть: 1) x^3-25x^2=0. 2) 9x^3-4x=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:48
    0
    1) x^2 * (x-25) = 0

    x^2=0 x-25=0

    x=0 и x=25

    2) x * (9x^2-4) = 0

    9X^2=4 X^2=4/9 X=-2/3 X=2/3

    X=0