В двух книгах 399 страниц. Первую книгу девочка читала 12 дней, а вторую 7 дней, прочитывая каждый день одинаковое количество страниц. сколько стр. в каждой книге

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:21
    0
    12 х+7 х=399

    19 х=399

    х=399:19

    х=21

    12*21=252 страницы в первой книге

    7*21=147 страниц во второй книге