Решение задачи самалёт за 4 ч пролетел 3200 км. какоерасстояние за это же время проедит мотоциклист скорость которого состовляет 1 10 скорости самолёта

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:56
    0
    1) 3200 : 4 = 800 (км/ч) скорость самолёта

    2) 800 : 10 * 1 = 80 (км/ч) скорость мотоциклиста

    3) 80 * 4 = 320 (км) расстояние мотоциклиста за 4 ч
  2. 18 октября, 09:20
    0
    320 км так v (сам) = 800 далее v (мот) = 80 далее S=80*4=320