Из аэропорта вылетел самалет со скоростью600 км/ч. а через0.5 ч вслед за ним вылетел другой самалет. со скоростью750 км/ч. через сколько часов после вылета второй самалет будет впепеди на 225 км?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:11
    0
    600 * 0,5 = 300 км "фора" первого самалета

    750 - 600 = 150 км сокращается растояние между масалетами ежичасно

    300+225 = 525 км нужно сократить растояние между самолетами

    525 / 150 = 3,5 часа патребуется на заданное опережение

    Атвет: 3,5 часа потребуется, чтоба второй самолет был впепеди на 225 км