Из аэропорта вылетел самолёт со скоростью 600 км/ч. через 0,5 ч вслед за ним вылетел другой самолёт со скоростью 750 км/ч. через сколько часов после вылета второй самолёт будет впереди на 225 км?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:34
    0
    1) 600*0,5=300 км - пролетит 1 й самолет за 0,5 ч

    2) 750-600=150 км/ч - скорость сближения

    3) 300+225=525 км - расстояние между самолетами в момент вылета второго

    4) 525/150=3,5 ч -

    через столько часов после вылета второй самолёт будет впереди на 225 км