Из аэропорта вылетел самолёт со скоростью 600 км. ч Через 0,5 ч вслед за ним выехал другой самолёт со скоростью 750 км. ч. Через сколько часов второй самолт после своего вылета будет впереди на 225 км?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 03:05
    0
    1) 600 * 0,5 = 300 (км) - пролетит самолет за 0,5 часа2) 750-600=150 (км/ч) - скорость сближения самолетов3) 300+225=525 (км) - нужно пролететь второму самолету4) 525:150=3,5 (часа) Ответ: через 3,5 часа второй самолет будет впереди на 225 км
  2. 13 августа, 05:37
    0
    1) 600 * 0,5 = 300 (км) - пролетит самолет за 0,5 часа

    2) 750-600=150 (км/ч) - скорость сближения самолетов

    3) 300+225=525 (км) - нужно пролететь второму самолету

    4) 525:150=3,5 часа