Из аэропорта вылетел самолёт со скоростью 600 км/ч. Через 0,5 ч вслед за ним вылетел другой самолёт со скоростью 750 км/ч. Через сколько часов второй самолёт после своего вылета будет впереди на 225 км?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:07
    0
    Вот

    600*0,5=300 км пролетит первый самлоет до вылета втрого

    750-600=150 км/ч скорость сближения

    300/150=2 ч и они встретятся

    225/150=1,5 ч оторвется 2-й самолет от первого

    2+1,5=3,5 часов второй самолет после своего вылета будет впереди на 225 км

    Удачи!