Из аэропорта вылетел самолет со скоростью 600 км/ч. Через 0,5 ч вслед за ним вылетел самолет со скоростью 750 км/ч. через сколько часов второй самолет после своего вылета будет впереди на 225 км?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 07:35
    0
    1. 750-600 = 150 (км/ч) - разница между скоростями.

    2. 225+300 = 525 (км) - разница между расстояниями.

    3. 525:150 = 3,5 (ч.) - 2 самолёт будет впереди.

    Ответ: Через 3,5 часа 2 самолёт после вылета будет впереди.
  2. 24 января, 08:45
    0
    1) 750-600 = 150 (км/ч) - разница в скорости.

    2) 225+300 = 525 (км) - разница в расстоянии.

    3) 525:150 = 3,5 (ч) - второй самолёт будет впереди.

    Ответ: через 3 часа 30 минут второй самолёт после своего вылета будет впереди на 225 км.