В мастерской за три дня отремонтировали 68 холодильников. в 1 и 2 день отремонтировали 49. в 2 и 3 отремонтировали 45. сколько ремонтировали каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:40
    0
    1 д+2 д+3 д=68

    1 д+2 д=49

    Подставим в первое выражение и найдем 3 д

    49+3 д=68

    3 д=68-49=19

    По условию 2 д+3 д=45

    найдем 2 д

    2 д+19=45

    2 д=45-19=26

    По условию 1 д+2 д=45 найдем 1 д

    1 д+26=45

    1 д=45-26=23

    Проверим: 1 д+2 д+3 д=23+26+19=68

    Ответ: в 1-й день отремонтировали 23 холодильника, во 2-й день - 26, а в 3-й день 19