Мастерская отремонтировала40 холодильников за 5 дней. 3 дня ремонтировали по 8 холодильников. По скольку холодильников в день ремонтировали за оставшиеся дни?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:42
    0
    3*8=24 холодильника отремонтировали за три дня.

    5-3=2 дня.

    40-24=16 холодильников им осталось отремонтировать.

    16/2=8 холодильников ремонтировали они в день.