Мастерская отремонтировала 40 холодильников за 5 дней. 3 дня ремонтировали по 8 холодильников. По скольку холодильников в день ремонтировали за оставшиеся дни?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:56
    0
    1.) 8 х 3 = 24 (х.) - холодильников за три дня.

    2.) 40 - 24 = 16 (х.) - осталось отремонтировать.

    3.) 5 - 3 = 2 (д.)

    4.) 16 / 2 = 8 (х.)

    Ответ: по 8 холодильников в день.