В первый день путешествия туристы преодолели 7% пути. После этого им осталось пройти и проплыть 176.7 км. Каков путь туристов?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 02:34
    0
    190 км составляет путь туристов

    100-7=93 % (им осталось идти)

    93% - 176.7 км

    100% - х км

    отсюда х = (100*176.7) / 93
  2. 21 октября, 02:53
    0
    1-0,07=0,93

    176.7/0.93=190

    0.07*190=13.3

    176.7+13.3=190 км