в первый день путишестивя туристы преодолели 7% пути. После этого им осталось пройти 176,7 км. Каков путь туристов?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 02:11
    0
    1) сколько % осталось пройти?

    100-7=93%

    2) сколько км составляет 1%

    176,7:93=1,9 км

    3) прошли в первый день

    1,9*7=13,3 км

    4) весь путь

    13,3+176,7=190 км
  2. 25 сентября, 02:20
    0
    (100 х-7 х) / 100=176,7, 93 х=17670, х=190 км