Найди периметр прямоугольника, одна сторона которого 380 мм, а другая в 8 раз больше.

Ответ: мм

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:03
    0
    1) 380*8=3040 (мм) - 2 сторона.

    2) 3040+3040=380+380=6840 (мм)

    Ответ: 6840 мм равен периметр.
  2. 21 февраля, 16:55
    0
    1) одна сторона = 380 мм, то найдем 2-ую сторону: 380*8=3040 (мм)

    2) периметр = сумме всех сторон, значит периметр=380+380+3040+3040=6840 (мм).