Девочка прочитала 105 страниц, что составило 7/15 книги. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 19:44
    0
    105*15/7 = 225 страниц
  2. 23 октября, 21:09
    0
    Х/15*7=105

    Х=225

    пояснение:

    х - целое число страниц

    х/15 - одна пятнадцатая часть книги

    (х/15) * 7=105 - это 7/15 прочитанного, то есть 105 страниц