В книге 60 страниц. За два дня девочка прочитала половину всех страниц. Сколько страниц прочитала девочка во второй день, если в первый день она прочитала треть всех страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:59
    0
    60:2=30 (стр) - девочка прочитала за 2 дня

    60:3=20 (стр) - девочка прочитала в 1 день

    30-20=10 (стр)

    ответ: девочка прочитала во2 день 10 страниц
  2. 6 ноября, 08:58
    0
    60/2=30 стр - за два дня прочитала

    60/3=20 стр - за первый день

    30-20=10 стр - за второй день