На складе было 46 мешков зерна два дня привозили по 27 мешков сколько мешков зерна стало на складе

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:01
    0
    1 способ

    1) 27*2=54 (мешка) - привезли за 2 дня

    2) 46+54=100 (мешков) - всего

    Ответ: 100 мешков

    2 способ

    46+2*54=100 (мешков) - всего.

    Ответ: 100 мешков