В пеервый день туристы преодолели 7% пути. После этого им осталось пройти и проплыть 176,7 км. Каков весь путь

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:16
    0
    Решим по правилу "крест на крест"

    1) 100-7=93% (осталось)

    2) 93%-176,7

    7% - x

    3) тогда получаем уравнение 93x = 176,7*7

    4) x = 13.3 км (всего пройдено)

    5) 176,7 + 13,3 = 190