5/7 х - 3/14 х = - 2

решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:22
    0
    1) 10/14X - 3/14X = 7/14X = 1/2X

    2) 0.5X = - 2

    X = - 4

    ответ: минус четыре
  2. 23 апреля, 19:57
    0
    5/7 х-3/14 х=-2

    10/14 х-3/14 х=-2

    -7/14 х=-2

    -1/2 х=-2

    х=4