В двух книгах 153 стр. Первую книгу мальчик прочитал за 10 дн. А вторую за 7 дней, прочитывая каждый день одинаковое количество стр. Сколько стр было в каждой книге? решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:30
    0
    1) 10+7=17 (дн.) - время за которое прочитал мальчик

    2) 153:17=9 (стр./день) - читал в день

    3) 9*7=63 (стр.) - страницы во второй книге

    4) 9*10=90 (стр.) - страницы в первой книге

    Ответ: 63 страницы во второй книге и 90 страниц в первой книге.