В двух книгах 153 стр. первую книгу мальчик читал 10 дней, а вторую 7 дней прочитывая каждый день одинаковое количество страниц. сколько страниц в каждой книге?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:22
    0
    153: (10+7) = 153:17=9 страниц читал мальчик ежедневно.

    10*9=90 страниц в первой книге

    7*9=63 страницы во второй книге.