1) 3 (x-2) = x+2; 2) 5-2 (x-1) = 4-x

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:54
    0
    1) 3x-6=x+2

    3x-x=2+6

    2x=8

    x=8/2

    x=4

    2) 5-2x+x=4-x

    -2x+x+x=4-5

    x=-1
  2. 15 августа, 23:08
    0
    3 (x-2) = x+2 3x - 6=x+2 2x = 8 x = 4; 2) 5 - 2 (x-1) = 4-x 5-2x+2=4-x x = 3