Врач в течение 60 минут посмотрел 3 больных первый больной был на приеме 15 минут а второй в 3 раза меньше чем 1 сколько минут был на приеме 3 больной

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:32
    0
    1) 15:3=5 (минут) был второй больной

    2) 15+5=20 (минут) были первый и второй больной

    3) 60-20=40 (минут) третий больной

    Ответ: 40 минут был на приёме третий больной
  2. 15 августа, 19:57
    0
    1) 15:3=5 (м) - был второй

    2) 15+5=20 (м) - вместе первый и второй

    3) 60-20=40 (м) - был третий больной

    Ответ: 40 минут.