Врач в течении 60 мин осмотрел 3 больных. первый больной был на приеме 15 мин, а второй в 3 раза меньше, чем первый. сколько минут был на приеме третий больной?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:48
    0
    15:3=5 (мин) - был на приёме второй больной

    60-15-5=40 (мин) - был на приёме третий больной

    Ответ: третий больной был на приёме 40 минут.