Грузовая машина расходует за 1 ч работы 15 л горючего. На сколько часов работы хватит 45 л горючего? 60 л? 90 л? (Как записать условие?!)

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:39
    0
    1) 45:15=3 (ч) на 45 литров

    2) 60:15=4 (ч) на 60 литров

    3) 90:15=6 (ч) на 90 литров

    Ответ 3 часа - 45 литров, 4 часа - на 60 литров, 6 часов - 90 литров