Помогите решить задачу врач в течении 60 мин осмотрел 3 больных. первый больной был 15 мин. второй в 3 раза меньше, чем первый. сколько мин был третий больной

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 07:40
    0
    15:3=5 мин был 2 больной на приеме у врача 15+5=20 минут всего были у врача на приеме 1 и 2 больной 60-20=40 минут был на приеме у врача 3 больной
  2. 30 октября, 08:27
    0
    15:3=5 - время осмотра второго пациента. 60-15-5=40 мин. Ответ: 40 минут