В первый день было продано 220 пачек мороженого, а во второй - на 50 пачек больше. После этого осталось 170 пачек. Сколько мороженого было сначало?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 15:38
    0
    220+50=270 п - во второй продали

    220+270=490 п - продали за два дня

    490+170=660 п - было сначало
  2. 22 июля, 16:36
    0
    220+50=270 пачек мороженого продали всего

    220+270+170=660 пачек мороженого было

    или так

    х было всего

    в 1 день продали 220

    во 2 день 220+50

    осталось 170

    х - 220 - (220+50) = 170

    х-220-270=170

    х=170+220+270

    х==660 было всего