С овощной базы вывезли 80 ящиков моркови и 56 ящиков свеклы. сколько килограммов овощей вывезли с овощной базы, если масса ящика с морковью 24 кг, а масса ящика со свеклой 19 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 14:46
    0
    1) 80 х24=1920 (кг) - ящики с морковью

    2) 56 х19=1064 (кг) - ящики со свеклой

    3) 1920+1064=2984 (кг) - всего.
  2. 26 сентября, 17:27
    0
    80*24=1920

    56*19=1064. И осталось всё сложить) а то есть 2984)