С овощной базы привезли 80 ящиков моркови и 56 ящиков свеклы. сколько еилограммов овощей привезли с базы если масса ящика с морковью 24 кг а со свеклой 19 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:30
    0
    80*24+56*19=u Посчитай на калькуляторе
  2. 24 марта, 17:47
    0
    1) 80*24=1920 (кг) - масса ящиков моркови

    2) 56*19=1064 (кг) - масса ящиков свёклы

    3) 1920+1064=2984 (кг)

    Ответ: привезли 2984 кг овощей.