Как составить условия задачи? В магазин привезли 5 ящиков с морковью, а со свеклой на 2 ящика меньше. Сколько ящиков со свеклой привезли в магазин? Сколько всего ящиков с морковью и свеклой привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:54
    0
    привезли с морковью-5 ящ.

    со свеклой - на 2 ящ. меньше

    сколько привезли со свеклой-?

    сколько всего ящиков вместе-?

    5-2=3 (ящ) - со свеклой

    5+3=8 (ящ) - всего