в магазин привезли 5 ящиков с морковью, а со свеклой на 2 ящика меньше. сколько ящиков со свеклой привезли в магазин? сколько всего ящиков с морковью и свеклой привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:56
    0
    5-2=3 (ящ) - со свеклой

    5+3=8 (ящ) со свеклой и морковью вместе

    Ответ: 3-ящика со свеклой привезли в магазин; 8-всего ящиков с морковью и свеклой привезли в магазин
  2. 18 октября, 11:55
    0
    1) сколько ящиков со свеклой?

    5-2=3

    2) сколько всего ящиков?

    5+3=8