из двух городов растояние между которыми 720 км навстречу друг другу выехали автобус и машина скорость автобуса 60 км/ч а скорость машины в 2 раза больше через какое время они встретились

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:36
    0
    Если автобус едит со скоростью 60 км в час значит машина 1) 60*2=120

    2) 120+60=180 (км/ч) общаяя скорость

    3 720/180=4 (часа) через 4 часа они встретятся

    ответ через 4 часа
  2. 14 ноября, 23:59
    0
    60/2=30 км/ч скорость машины

    60+30=90 общая скорость

    720/90=8 часов

    Ответ: они встретятся через 2 часа